/ Главная страница / Новости / Новости союза

Откорректированы нормативы сметной прибыли по видам работ


14.07.2022 года

На интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя России № 317/пр от 22.04.2022 «О внесении изменений в Методику по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 774/пр».

Ранее портал ЕРЗ.РФ информировал, что с 23.02.2021 вступил в силу приказ Минстроя России №774/пр от 11.12.2020, которым утверждены новые правила определения величины сметной прибыли. Приказом были утверждены:

• методика по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства (Методика);

• нормативы сметной прибыли по видам работ (в форме Таблицы).

Новым же приказом №317/пр внесены технические правки (корректировка нумерации отдельных пунктов) в Методике, а также изменена редакция отдельных пунктов Таблицы, в которой установлены нормативы сметной прибыли по видам работ. Откорректированы строки в следующих разделах Таблицы:

• строительные работы;

• монтаж оборудования;

• прочие работы.

Кроме того, раздел «прочие работы» дополнен строкой перевозка работников автомобильным транспортом.

Приказ № 317/пр вступит в силу с 19 июля этого года.

Источник: https://erzrf.ru

Приказ № 317/пр

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных