/ Главная страница / Новости / Новости союза

Конкурсный отбор застройщиков на территориях опережающего развития можно проводить с ноября текущего года


08.11.2022 года

На портале правовой информации опубликован федеральный закон от 04.11.2022 № 437-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

437-ФЗ сократил сроки вступления в силу положений 271-ФЗ от 14.07.2022, которыми установлена возможность проведения управляющей компанией территории опережающего развития (ТОР) конкурса на право заключения соглашения об осуществлении деятельности по строительству объектов капитального строительства на ТОР.

Победитель конкурса становится резидентом ТОР и обязуется осуществлять строительство жилья и инфраструктуры в границах ТОР. Сроки вступления в силу положений 271-ФЗ положения, позволяющие проводить конкурсы, переносятся с 11.01.2023 на 15.11.2022.

Как ранее сообщал портал ЕРЗ.РФ, по итогам Восточного экономического форума, состоявшегося 5—8 сентября 2022 года, Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений.

«В рамках реализации программы «Дальневосточный квартал» обеспечить проведение конкурсного отбора застройщиков (в том числе отбор не менее двух застройщиков до конца 2022 года) и начало работ по проектированию и строительству жилых домов», — говорится в одном из поручений.

Таким образом, 437-ФЗ позволит обеспечить скорейший запуск программы «Дальневосточный квартал» в регионах Дальневосточного федерального округа.

437-ФЗ вступил в силу с 4 ноября текущего года.

Источник: https://erzrf.ru

Федеральный закон 437

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных