/ Главная страница / Новости / Новости союза

Всероссийское совещание «Национальный проект «Жилье и городская среда» - технологии, качество, надежность» пройдет в Санкт-Петербурге


11.03.2020 года

Мероприятие организовано Фондом содействия реформированию ЖКХ и правительством Санкт-Петербурга при поддержке Минстроя России и пройдет с 18 по 20 марта 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
 
С подробной программой можно ознакомиться на сайте форума «ЖКХ России» на специальной вкладке, посвященной Всероссийскому совещанию. Планируется проведение круглых столов и панельных дискуссий во все дни работы форума.
 
Запланировано проведение двух пленарных заседаний – 18 марта на тему «Принятые и планируемые изменения в жилищном законодательстве в сфере ЖКХ» и 20 марта на тему «Нацпроект «Жилье и городская среда» - основа пространственного развития России». Кроме того, 20 марта планируется подписание соглашений с регионами страны о предоставлении им финансовой поддержки на реализацию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры, а также на переселение граждан из аварийного жилья.
 
Участники и гости выставки смогут также посетить XVI Международную выставку «ЖКХ России», на которой можно познакомиться с инновационными технологиями, применяемыми в коммунальном хозяйстве. Выставка начнет свою работу 18 марта. Фонд содействия реформированию ЖКХ представит на выставке цифровые сервисы: бета-версию интерактивной карты «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры РФ», «Автоматизированный справочник передовых технологий водоподготовки и очистки воды», позволяющий выбрать эффективные технологические решения для гарантированного приведения качества воды к санитарным нормам, а также «Помощник ЭКР», оценивающий меры по повышению энергоэффективности при проведении капремонта многоквартирных домов.
 
К участию в совещании приглашены представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, предприятий жилищно-коммунальной отрасли, научных и проектных организаций, компаний-производителей материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающих и способствующих повышению энергетической эффективности. Регистрация участников Всероссийского совещания «Национальный проект «Жилье и городская среда» - технологии, качество, надежность» осуществляется на специальной вкладке Всероссийского совещания на официальном сайте XVI Международной выставки «ЖКХ России».
 
По вопросам аккредитации и программы мероприятия: Колесников Сергей - Руководитель Департамента внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ 8 916 542 30 44



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных