/ Главная страница / Новости / Новости союза

Внесены изменения в методику расчета индексов изменения сметной стоимости


12.08.2021 года

Опубликован приказ Минстроя России от 20.02.2021 г. № 79/пр «О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр» (зарегистрирован в Минюсте России 09.08.2021 г. № 64577).

Указанным документом уточнены положения о порядке применения индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по отдельным главам сводного сметного расчета, затрат на перевозку грузов для строительства автомобильным и железнодорожным транспортом, порядок определения текущей стоимости работ и затрат, определяемых с использованием выраженных в процентах сметных нормативов, оборудования, а также линейных объектов.

Приказом определен порядок пересчета сметной стоимости в случае внесения изменений в проектную документацию по решению застройщика после получения положительного заключения государственной экспертизы, но до даты заключения государственного (муниципального) контракта.

Приказом также уточняются отдельные положения о правовом статусе индексов, их размещении во ФГИС ЦС и на сайте Минстроя России, правилах и порядке разработки ресурсно-технологических моделей для расчета индексов, определения показателей текущей стоимости отдельных видов ресурсов, включая расчет заработной платы.

Приказ 79_пр

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных