/ Главная страница / Новости / Новости союза

В семи регионах России стартовала работа по внедрению типового программного обеспечения ведения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД)


29.05.2019 года

Об этом шла речь на селекторном совещании с регионами под председательством замглавы Минстроя Дмитрия Волкова.
 
ГИСОГД представляет собой единый банк данных, в котором, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ размещаются актуальные сведения, необходимые для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности. Это, в частности, документы территориального планирования, правила землепользования и застройки, результаты инженерных изысканий, данные о расположении объектов капстроительства на участке, инженерных сетей, разрешительные документы и т. д. Функционал программного комплекса позволяет с минимальными затратами размещать документы, которые относятся к градостроительной деятельности муниципальных образований в структурированном хранилище.
 
В настоящее время в Национальном фонде алгоритмов размещены три типовых тиражируемых программных обеспечения ведения ГИСОГД, разработанных Минстроем России, правительствами Московской и Тюменской областей. Эксплуатация ГИСОГД с использованием типового программного обеспечения сегодня осуществляется в 13 субъектах, ведение системы с программным обеспечением иных разработчиков — в 21 регионе.



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных