/ Главная страница / Новости / Новости союза

В Белгороде состоялось совещание по вопросам разработки Стратегии строительной отрасли до 2030 года


22.07.2019 года

На Совещании по Стратегии развития строительной отрасли РФ до 2013 года. Белгород, 18.07.2019 г.18 июля 2019 года в правительстве Белгородской области состоялось совместное совещание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, Национального объединения строителей, Российского союза строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства по теме «Разработка стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и исполнение национального проекта «Жилье и городская среда»: опыт Белгородской области».
 
В состав президиума вошли член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, президент РСС Владимир Яковлев, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев, председатель комитета ТПП РФ и почетный президент НОСТРОЙ Ефим Басин. Также в совещании принял участие руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин.
 
Всего в обсуждении заявленных вопросов участвовали более 140 представителей региональных органов власти, НОПРИЗ и НОСТРОЙ, РСС, ТПП РФ, саморегулируемых организаций и строительных компаний, компаний-застройщиков из Центрального и Приволжского федеральных округов.
 
Открыл совещание президент Национального объединения строителей Антон Глушков, затем с приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент РСС Владимир Яковлев и председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.
 
Свое выступление о развитии строительства в регионе заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев предварил видеофильмом о программе ИЖС в Белогорье, которая реализуется уже на протяжении 25 лет.
 
О Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года рассказал Анвар Шамузафаров. В своем докладе он озвучил результаты работы профессионального сообщества изыскателей и проектировщиков над порученными НОПРИЗ разделами Стратегии: «Технологии информационного моделирования в строительстве», «Типовое проектирование» и «Архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания».
 
Антон Глушков представил подробный доклад о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионах Российской Федерации, имеющихся проблемах проектного финансирования и отдельно остановился на предложениях по мерам поддержки строительного комплекса.
 
Начальник управления ФАУ «Главгосэкспертиза России» Андрей Савенков рассказал об актуализации системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
 
Председатель Комитета РСС по малоэтажному строительству Василий Тишков представил доклад на тему «Технологические, организационные и экономические возможности отрасли малоэтажного домостроения как способ увеличения объемов жилищного строительства и повышения доступности обеспечения жильем граждан Российской Федерации». 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных