/ Главная страница / Новости / Новости союза

Утверждена Методика определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства


23.06.2022 года

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с приказом Минстроя России от 07.06.2022 г. № 465/пр «Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства».

Указанная методика предназначена для применения при определении сметной стоимости работ по подготовке проектной и рабочей документации для создания интегрированных автоматизированных систем управления для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства на территории Российской Федерации, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Вместе с тем, при определении стоимости проектных работ на основании данной Методики также следует руководствоваться положениями Методики определения стоимости работ по подготовке проектной документации, утвержденной приказом Минстроя России от 01.10.2021 № 707/пр.

Источник: https://nopriz.ru

 приказом Минстроя России от 07.06.2022 г. № 465/пр

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных