/ Главная страница / Новости / Новости союза

Строительство в зонах постоянных подтоплений будет ограничено


20.08.2021 года

Утвержден Перечень поручений Президента РФ по итогам совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах и ходе ликвидации их последствий

Всего в перечне 12 поручений, в которых правительству предлагается в сжатые сроки сформулировать предложения по увеличению объёма софинансирования федеральным бюджетом мероприятий, связанных с восстановлением инфраструктуры в пострадавших от ЧС регионах, а также с предоставлением региональным бюджетам краткосрочных кредитов на оперативные выплаты пострадавшим гражданам. Также правительству поручается приступить к работе над внесением в законодательство изменений, связанных с упрощением процедуры предоставления денежных выплат пострадавшим гражданам и обеспечить утверждение на местах планов-графиков восстановления объектов инфраструктуры (включая соцобъекты и жильё) и оказания помощи гражданам и предприятиям.

В том же документе Владимир Путин поручает правительству совместно с региональными органами исполнительной власти подготовить законодательные предложения, ограничивающие строительство жилья в зонах постоянных наводнений. Кроме того, правительству поручено подготовить предложения о введении обязательного страхования имущества граждан, проживающих в таких зонах.

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных