/ Главная страница / Новости / Новости союза

Подписан указ о создании Военно-строительной компании


22.10.2019 года

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании публично-правовой компании «Военно-строительная компании». Текст указа опубликован на официальном портале правовой информации publication.pravo.gov.ru.
 
Функции и полномочия учредителя будет осуществлять Министерство обороны РФ. Порядок осуществления оборонным ведомством этих полномочий будет определяться правительством РФ.
 
«Компания создается в целях выполнения работ, оказания услуг по подготовке документации по планировке территории для размещения объектов военной и социальной инфраструктуры, инженерным изысканиям, архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и техническому перевооружению таких объектов», - указывается в документе.
 
Созданная компания будет выполнять гособоронзаказ, а также реализовывать госпрограммы и ФЦП.
 
Генеральный директор компании является ее единоличным исполнительным органом. Правительству предписывается в трехмесячный срок утвердить устав и положение о наблюдательном совете компании, а также обеспечить ее государственную регистрацию и размещение в Москве. Также правительство должно определить состав передаваемого Военно-строительной компании имущества Минобороны в качестве имущественного взноса и определить перечень того, на что не может быть обращено взыскание по ее обязательствам.
 
Указ

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных