/ Главная страница / Новости / Новости союза

Опубликован проект Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»


07.08.2019 года

Ознакомиться с данным документом можно на сайте regulation.gov.ru
 
Проект постановления подготовлен в развитие Федерального закона от 27 июня 2019 г. № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Проектом постановления закрепляется, что проектная документация может быть подготовлена как в отношении одного этапа строительства, так и в отношении нескольких этапов строительства. При этом указанная документация должна отвечать требованиям к составу и содержанию разделов проектной документации, установленным настоящим Положением для объектов капитального строительства. Проектная документация в отношении отдельного этапа строительства разрабатывается в объеме, необходимом для осуществления этого этапа строительства. Состав и содержание разделов проектной документации, подготовленной в отношении нескольких этапов строительства, должны позволять идентифицировать объекты капитального строительства (или их части), строительство, реконструкцию или снос которых разделены на отдельные этапы строительства (в том числе технико-экономические показатели объекта капитального строительства, проект организации строительства, архитектурные и конструктивные решения).
 
В данный момент документ проходит стадию публичных обсуждений в отношении текста проекта нормативно правового акта и антикоррупционную экспертизу
Дата окончания публичного обсуждения - 26 августа 2019 года.



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных