/ Главная страница / Новости / Новости союза

Одностадийное проектирование технически несложных объектов газоснабжения регламентируют в отдельном документе


01.02.2024 года

Одностадийное проектирование технически несложных объектов газоснабжения регламентируют в отдельном документе

В Госдуму поступил проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 48 и 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации».

Законопроект предлагает установить возможность одностадийного проектирования для строительства или реконструкции линейного объекта.

Для этого в Градостроительном кодексе РФ (ГрК РФ) предлагается закрепить норму, согласно которой в случае, если для строительства или реконструкции линейного объекта не требуется получение разрешения на строительство, архитектурно-строительное проектирование может осуществляться исключительно путем подготовки проектной документации.

Согласно п. 4.4. ч. 17 ст. 51 ГрК РФ, выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов, предназначенных для транспортировки природного газа под давлением до 1,2 мегапаскаля включительно.

Таким образом, законодательная инициатива, направленная на сокращение сроков и стоимости строительства, затронет только объекты газоснабжения.

Источник: https://erzrf.ru

ПФЗ текст

 



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных