/ Главная страница / Новости / Новости союза

Об утверждении требований к формату документов, представляемых в электронной форме для проведения государственной экспертизы проектной документации


21.09.2021 года

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru Минстроем России размещен проект приказа Минстроя России «Об утверждении требований к формату документов, представляемых в электронной форме для проведения государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий»
 

Проект приказа подготовлен в целях упрощения процедуры предоставления документов, необходимых для проведения государственной экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.

Изменение направлено на исключение неоднозначного толкования нормы действующей редакции пункта 2 Приказа 783/пр в части возможности формирования электронных документов в формате xml с применением любых xml-схем (модели данных xml документа), в том числе не соответствующих установленным Минстроем России.

Также проектом приказа предполагается увеличить срок, по истечении которого xml-схема вводится в действие, с трех до шести месяцев со дня ее размещения на официальном сайте Минстроя России.

Предложения и замечания по проекту можно размещать на странице проекта на портале, раздел "Размещение текста проекта" - "Ваши предложения" (требуется регистрация), а также направлять на адрес электронной почты Oleg.Abeev@minstroyrf.ru в срок до 28 сентября.



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных