/ Главная страница / Новости / Новости союза

Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов


16.12.2019 года

На портале regulation.gov.ru размещен для публичного обсуждения проект приказа Минстроя России «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов».

Проект приказа предполагает изменения в перечне лиц, которые могут направлять в Минстрой России предложения об утверждении методик, необходимых для определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия.
 
Проектом приказа предлагается предусмотреть возможность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и юридических лиц направлять в Минстрой России предложения об утверждении методик, необходимых для определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия, с приложением проектов таких методик, а также оптимизировать процедуру разработки и утверждения сметных нормативов.
 
Приказом устанавливаются отдельные перечни документации предоставляемой инициатором для методик, необходимых для определения сметной стоимости строительства или для работ по инженерным изысканиям и проектированию.
 
Прием предложений и документов будет осуществляться до 1 сентября года, предшествующего утверждению.
 
Дата окончания публичного обсуждения проекта приказа - 25 декабря 2019 года.



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных