/ Главная страница / Новости / Новости союза

О внедрении механизма экспертного сопровождения в Порядок организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий


25.07.2019 года

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», который в настоящее время размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.
 
Проект постановления разработан в целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ), направленных на избавление застройщиков от проведения неоправданных повторных экспертиз проектной документации и результатов инженерных изысканий, в частности, путем введения в правоприменительную практику понятия института экспертного сопровождения проекта.
 
Проектом постановления предлагается установить понятие «государственная экспертиза в форме экспертного сопровождения», а также внедрить механизм экспертного сопровождения в существующий Порядок организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (утвержден постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 г. № 145) и в Положение об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий (утверждено Постановлением Правительства РФ от 31.03.2012 г. № 272).
 
Замечания и предложения к проекту постановления предлагается направлять до 16.08.2019 г. в Минстрой России на электронный адрес Mikhail.Nedorezov@minstroyrf.ru и, в копии, в аппарат НОПРИЗ на info@nopriz.ru



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных