/ Главная страница / Новости / Новости союза

О требованиях к руководителям организаций, осуществляющих государственную экспертизу проектной документации


13.02.2020 года

На сайте Regulation.gov.ru в настоящее время размещен и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия разработанный Минстроем России проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».
 
Проектом постановления предлагается установить требования (наличие аттестата эксперта) к руководителям организаций и их заместителям по проведению государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также внести изменения в требования по аттестации и переаттестации претендентов, желающих получить или подтвердить статус эксперта.
 
Также данным проектом постановления предлагается внести изменения в утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 05.03.2007 г. № 145 «Положение об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» (далее — Положение № 145) в части наличия у руководителя (его заместителей) экспертной организации аттестата эксперта.
 
Согласно пункту 6 постановления Правительства Российской Федерации от 31.03.2012 г. № 272 «Об утверждении Положения об организации и проведении негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий», процедуры проведения негосударственной экспертизы, в том числе подготовка экспертного заключения, его подписание и утверждение осуществляется в порядке, предусмотренном Положением № 145.
 
Замечания и предложения к проекту постановления предлагается направлять до 28.02.2020 г. в Минстрой России на электронные адреса Oleg.Golembo@minstroyrf.ru и doc.expert@minstroyrf.ru, а также в НОПРИЗ на info@nopriz.ru
 
Дата окончания публичного обсуждения проекта - 28 февраля 2020 г.



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных