/ Главная страница / Новости / Новости союза

О Правилах формирования и ведения информационной модели, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель


14.02.2020 года

На сайте Regulation.gov.ru размещена и в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия разработанная Минстроем России новая редакция проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил формирования и ведения информационной модели, состава сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель и представляемых в форме электронных документов, требований к форматам указанных электронных документов».
 
Проектом постановления предлагается утвердить:
– правила формирования и ведения информационной модели объекта капитального строительства;
– состав сведений, документов и материалов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства;
– требования к форматам электронных документов, включаемых в информационную модель объекта капитального строительства;
– изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.2006 г. № 20 «Об инженерных изысканиях для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства» (устанавливаются случаи подготовки результатов инженерных изысканий в форме, позволяющей осуществлять их использование при формировании и ведении информационной модели).
 
Дата окончания публичного обсуждения - 20 февраля 2020 г.
 
Замечания и предложения к проекту постановления предлагается направлять до 20.02.2020 г. в Минстрой России на электронные адреса Svetlana.Bulanova@minstroyrf.ru и doc.expert@minstroyrf.ru и в НОПРИЗ на info@nopriz.ru



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных