/ Главная страница / Новости / Новости союза

НОПРИЗ предлагает ознакомиться с первой редакцией проекта Стандарта «Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения»


24.04.2019 года

  В рамках проведения процедуры публичного обсуждения Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с первой редакцией проекта Стандарта «Процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Основные положения».
  Стандарт разрабатывается по инициативе Комитета по конструктивным, инженерным и технологическим системам НОПРИЗ в рамках реализации требований пункта 10 части 8 статьи 55 20 Градостроительного кодекса Российской Федерации о необходимости разработки стандартов на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации.
  В ходе разработки Стандарта проведена разработка основных положений (стандартов) процесса выполнения работ по подготовке проектной документации по 20 направлениям проектных работ в соответствии с Отраслевой рамкой квалификаций НОПРИЗ и видами профессиональной деятельности, профессиональными стандартами.
  С текстами документов можно ознакомиться на сайте НОПРИЗ в разделе Нормативно-техническое регулирование / Проекты нормативно- технических документов
(http://nopriz.ru/ndocs/technical_regulation/project_technical_regulation.php)
   Возможные замечания и предложения просьба направлять в аппарат НОПРИЗ в срок до 31 мая 2019 года в соответствии с приложенной формой.
   Форма сводки замечаний и предложений



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных