/ Главная страница / Новости / Новости союза

Форум по цифровизации строительства пройдет в режиме он-лайн трансляции


18.03.2020 года

Международный форум по цифровизации строительства Forum.Digital Construction, запланированный к проведению на 24 марта 2020 года пройдет в режиме он-лайн трансляции. Решение принято в связи с указом мэра Москвы С.С. Собянина от 16 марта 2020 года № 21-УМ «О введении режима повышенной готовности».
 
Как сообщают организаторы, всем ранее зарегистрировавшимся участникам форума будет выслана ссылка на онлайн-трансляцию. Форум организовали Минстрой России, Университет Минстроя НИИСФ РААСН и Фонд развития цифровой экономики.
 
Онлайн-трансляция Форума пройдет 24 марта с 10.00 до 19.00
 
Основной целью Forum.Digital Construction является презентация цифровых решений, обеспечение активного взаимодействия госсектора и бизнеса, обмен опытом между крупными компаниями и стартапами. Инновационное развитие строительной индустрии предусматривает, что цифровизация поможет минимизировать издержки, обеспечить качество работ и повысить скорость возведения сооружений.
 
Эксперты Forum.Digital расскажут о проблемах и перспективах развития строительной отрасли, об эффективности действующих стратегий, основных практиках цифровизации, как в регионах, так и в центральных городах России, о внедрении BIM-технологий и о том, как они меняют строительную индустрию. Будут представлены кейсы, связанные с информационным моделированием зданий и сооружений, а также внедрением передовых сквозных технологий. Forum.Digital Construction 2020 — это более 500 участников, 50 докладов об инновациях в строительной отрасли, выступления 50+ спикеров, презентация 30 стартапов и решений, 1000 делегатов и экспертов в данной области.
 
В эпоху цифровизации важно, чтобы инженеры и архитекторы работали в одной информационной среде. BIM-технологии представляют собой масштабную информационную базу, в которой можно найти все необходимые данные: изображение зданий внутри и снаружи, материалы, из которых оно должно быть построено, стоимость необходимых ресурсов, время, необходимое на постройку, и данные о состоянии здания. Цифровые технологии значительно ускоряют процесс проектирования строительства, заменяя часть работы сотрудников. 24 марта спикеры Forum.Digital Construction подробно расскажут о внедрении этих технологий.

 «Программа форума построена так, чтобы пройти по всем узловым точкам строительной индустрии и найти то, что можно перевести на рельсы цифровизации в первую очередь. Строительство — действительно одна из самых специфических и трудных для цифровизации отраслей, так как она отличается повышенной степенью детализации». — отмечает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Работа по обеспечению цифровой трансформациии строительной отрасли к 2024 году началась по поручению Президента РФ Владимира Путина “О модернизации строительной отрасли и повышении качества строительства”, во исполнение которого Минстрой России разработал комплекс мероприятий «Цифровое строительство». В процессе цифровизации строительства ожидается снижение затрат и времени на строительство объектов до 20%.
 
Подробная программа и ссылку на трансляцию ищите не официальном сайте мероприятия Forum.Digital Construction.



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных