/ Главная страница / Новости / Новости союза

День строительства и ЖКХ пройдет на выставке «Россия»


19.01.2024 года

В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ 20 января пройдет День строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. В мероприятии примут участие представители Минстроя России, крупнейших корпораций и бизнес-сообществ, а также регионов и общественно-политических организаций.

Церемония открытия Дня строительной отрасли и ЖКХ состоится в павильоне Стройкомплекса России № 15 «Строим будущее», в которой примет участие Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Результаты работы отраслей обсудят на заседании коллегии Минстроя России, которое пройдет в 11:00 в павильоне №75. В этом году коллегия впервые состоится в пленарном формате. В мероприятии планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин, а также представители бизнеса и крупнейших отраслевых корпораций.

В течение дня также пройдут тематические экскурсии, квесты, образовательные лекции, мастер-классы. Корпорация Туризм.РФ представит результаты работы о сохранении культурного кода туристических территорий с приглашением экспертов регионов, а также расскажет о своих планах на 2024 год. При поддержке ДОМ.РФ пройдет встреча-лекция с известными лекторами по темам архитектуры, градостроительства, комплексного развития территорий. Также институт развития проведет профориентационную лекцию для школьников о строительных специальностях, презентацию образовательных программ ведущих строительных вузов. НИУ МГСУ проведет серию квест-экскурсий «Архитектура ВДНХ». Юные посетители выставки смогут построить ледяной городок, а также почувствовать себя настоящим строителем и получить свою собственную каску!

Для детей, школьников и подростков пройдут практикум «Геймификация стройки», «Конкурс инженерных идей», деловая игра «Строим мост – строим команду», интерактив «Запроектируй дом мечты за 90 минут», а также игровые мастер-классы и архитектурные викторины.

В павильоне Стройкомплекса России № 15 весь день будут проходить экскурсии по экспозиции «Строим будущее», мастер-классы НИУ МГСУ, МАРХИ и ключевых представителей бизнес-сообщества.

Кроме того, в течение всего дня будут работать уличные «полевые» кухни. Программа мероприятий затронет Павильон 75, Павильон 15 «Строим будущее», Павильон 46 «Энергия жизни», Павильон 57 «Россия – моя история», а также экспозиции корпораций.

На главной сцене выставки состоится праздничный концерт.

Источник: https://minstroyrf.gov.ru



Остались вопросы?

Подробно расскажем о порядке вступления, поможем разобраться с документами и проконсультируем по действующему законодательству!


Нажимая кнопку «заказать звонок» и подтверждая номер телефона, вы даете согласие на обработку персональных данных